Свяжете на земле, будет связанно на небе - Форум для общения думающих христиан
Пятница, 19.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Свяжете на земле, будет связанно на небе - Форум для общения думающих христиан | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
сайт думающих христиан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для общения думающих христиан » Основной раздел » Богословие » Свяжете на земле, будет связанно на небе
Свяжете на земле, будет связанно на небе
ЛаураДата: Среда, 11.06.2008, 10:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнения на слова Христа записанные в Матф.18.18. "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связанно на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Добавлено (11.06.2008, 10:38)
---------------------------------------------
Да ладно, ребята, закрывайте тему. Я честно сказать и не ждала ответа. Этот вопрос возник у меня после прочтения апрельской темы "огорчения в церкви" Читала и думала, почти везде так, церковь вместо своего предназначения , являть людям любовь, поддержку, стимул к жизни.., как раз наоборот sad А тут этот стих вспомнился, вот и захотелось узнать, кто что думает wacko


LAURA
 
АндрейДата: Четверг, 12.06.2008, 21:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуй, Лаура!
Ты не обижайся! Здесь не всегда сразу отвечают! sad
Что касается твоего вопроса:
Связать – значит лишить свободы. Соответственно здесь, связать значит запретить что-либо, лишить возможности действовать, функционировать. А развязать наоборот!
Остается непонятным то, относится это к каждому христианину, или к действию всей церкви! Но в любом случае, если христианин не пребывает во Христе, не наполнен Святым Духом, все его усилия бесполезны! Как носить решетом воду, - усилий много, толку – мало!
 
ЛаураДата: Суббота, 14.06.2008, 17:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Андрей, а вот на практике, ваша церковь много что связывает или развязывает wacko ?
Да, кстати, я не обиделась, просто подумала, зачем людей смущать если тема неинтересна , есть же и другие темы happy


LAURA
 
АндрейДата: Суббота, 14.06.2008, 21:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
ваша церковь - это какая? я знаю только одну ЦЕРКОВЬ!
в нашей общине многие пытаются это делать, но с кафедры не проповедуется главное и потому - цель не дотигается. разве что - душевный покой бывает. sad
 
ЛаураДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясненько. А что у вас за община? Большая? А ты сам не проповедуешь?

LAURA
 
АндрейДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
община мальнькая. в среднем, по воскресеньям собирается человек 20-35. проповедую дома, еси хотят слушать smile
 
ЛаураДата: Среда, 18.06.2008, 00:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
не много..., в селе живете?

LAURA
 
АндрейДата: Среда, 18.06.2008, 21:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
нет. небольшой городок. просто так получается.
а дава на=ты=
 
ЛаураДата: Четверг, 19.06.2008, 11:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай, я что то не совсем пойму или я не все открываю или новых тем вообще нет?

LAURA
 
cpacenueДата: Четверг, 19.06.2008, 16:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну на самом деле все проще и логичней. Это Матфея 18:18 им часто спикулируют католики и правосланые и протестанты не брезгую исползуя эту ссылку заткнуть рот "инакомыслящим" типа мы решили - мы сила smile

Так вот собственно в этом отрывке слово "свяжете" - так переведено на рус язык в оригинале стоит в Перефрастическом будущем совершенном времени.

Другими словами: «Что свяжешь на земле, то уже связанно на небесах и что разрешишь, то уже разрешено на небе»
Типа как в английском настояще прошедшее smile

Ну или еще пример. Трилогия Матрица.
Нео спрашивает пророчицу - есть ли у него выбор если все впринцыпе известн ои предрешено. Она говорит что наше дело осмыслить этот выбор. Так и тут. Если Бог что то решил. То дело церкви осознать это и применить в жизни.
Получаеться как в синхронизированом телефоне. Удаляешь файлик в телефоне - удаляеться на компе - но при этом телефон подчинен компу и должен выполнять его команды smile


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
ЛаураДата: Пятница, 20.06.2008, 19:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
О, Спасибо, smile так понятно еще никто не объяснял. По моему не только православные или католики,но и наши этим стихом пользуются, во всяком случае, я этот стих слышала, только на членских , во время отлучения . Сидишь, бывало, отлучают брата за то что в другую церковь ходить стал, и читают это место Так вот, связали мы тебя и на небе ты теперь не числишься А он нормальный христианин, может и лучше тех кто "связывает"

LAURA
 
cpacenueДата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Лаура респект! Так и есть. к сожалению sad

Ибо просветителская работа в церквях не ведеться. Взяли, прочли, чет решили и давай политику гнуть.

P.S. Кстатии вы есть вконтакт? Там у нас повеселее будет smile


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
АндрейДата: Четверг, 14.08.2008, 21:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
привет. давно не был.
Лаура, это не связывание, не отлучение!!!!! церковь есть только одна! и это не православная, не католическая, не протестанская! а то, что у вас творится - есть ГРЕХ!

Добавлено (14.08.2008, 21:50)
---------------------------------------------
Никто из людей не имеет права ни вносить другого человека в Книгу Жизни, ни вычеркивать из нее! Это делает Бог, и только Он!!!
Ваши же «начальствующие» пытаются фактически убить человека! Возникает вопрос: кому они служат? Христос пришёл, чтобы спасти человека, дать жизнь! А лукавый несёт смерть… Бежала бы ты из такой «ОБЩИНЫ»! уж очень это плохо пахнет!

 
ИаковДата: Суббота, 17.09.2011, 04:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно: "что связываете на земле, связано на небе..."
сочетание аориста и совершенного времени.
Иисус так заложил в Церкви самостоятельность в решении вопросов, что если поступать строго по слову, а не по домыслам человеческим, то решение уже известно на небе.
Но ведь для этого нужно поступать строго по слову, а не переиначивать писание под свои "благие намерения".
 
ekklesДата: Четверг, 03.01.2013, 14:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Лаура, извините, что вклиниваюсь в ваш диалог, но ваша ученая беседа на столько меня заинтреговала, что я не в силах не просить вас принять меня в ваш круг, чтоб послушать ваш разговор. На мой взгляд все на много проще. За все свои поступки отвечать все равно придется
 
Форум для общения думающих христиан » Основной раздел » Богословие » Свяжете на земле, будет связанно на небе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© 2006 - 2008; Levit

Правильный рейтинг Rambler's Top100 Топ-Рейтинг «Град Божий»

dating sites adult friend finder
счетчик посещений

eXTReMe Tracker