Секты... - Форум для общения думающих христиан
Среда, 24.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Секты... - Форум для общения думающих христиан | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
сайт думающих христиан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для общения думающих христиан » Основной раздел » Новости » Секты... (интервью Дворкина о сектах)
Секты...
cpacenueДата: Вторник, 04.12.2007, 14:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера с 19-00 до 20-00 на радио "Радио России" была передача в которой Александр Дворкин говорил о сектах.
В принципе есть что послушать. Только вот не увязица.....Дворкин сказал что баптисты это "классическая не тоталитарная секта", так же и пятидесятников назвали сектой (хорошо что хоть он сказал что там людей не убивают biggrin ).
Вот...но зайдя на сайт их центра http://iriney.ru я удивился не найдя там ни "секты" баптистов ни "секты" пятидесятников..... haha

P.S. прослушать запись эфира можно тут


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
cpacenueДата: Вторник, 04.12.2007, 14:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот еще интересное с www.baptist.org.ru

Нужны ли стране протестанты? Экономист и политолог А. С. Зайченко адресует вопрос российской власти.

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, кандидат экономических наук и директор Интернет-газеты «Протестант» Александр Сергеевич Зайченко в интервью корреспонденту радио «Теос» высказал следующее пожелание российским властям в их отношениях с церквями:

«Я пожелал бы власти придерживаться устойчивых критерий, выходящих за рамки сиюминутных интересов. Это могут быть интересы принципиальные, ценностные, основанные на демократических убеждениях, в конце концов, на Конституции, которая провозглашает право всех религий и всех вероучений и равное отношение к ним со стороны государства. Это первый подход – принципиальный.

Второй подход, основанный на национальных интересах. Есть такая маленькая группа верующих, называются они протестанты. Это морально устойчивые, граждански активные люди, патриоты своей страны, отстаивающие её интересы. Это люди, которые первыми выполняют демографические ценности. Они отличаются крепкими семейными узами и высокой трудовой этикой, высокой нравственностью в труде, в обществе, в отношениях между людьми. И стоит поставить вопросы: нужны такие люди этой стране, или нужно, чтобы они уходили из страны?

К сожалению, пока эта маленькая часть населения непрерывно уменьшается из-за того, что чувствует, что реально находится в гонении. Они уезжают, потому что им здесь не комфортно — их не убивают, но их унижают как людей и как верующих. И конечно они имеют полное моральное право уходить из страны.

Пожелание власти — либо следовать ценностным принципам, Конституции, либо принципам социально-экономической целесообразности».


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
CONDORДата: Вторник, 04.12.2007, 19:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые!

М-да... Дворкин на "Теос" - это уже слишком!
В своё время даже было судебное решение которое определяло сего господина в качестве ненадёжного эксперта. А самое смешное в целом, заключено в том, что в правовой сфере РФ на сегодняшний день нет термина "секта", хотя он и изпользуется весьма активно всякими экспертами.
Однако причина по которой так рьяно взялись за "секты" лежит скорее в сфере государственных интересов. Дело в том, что протестантизм не считается фактором способным объеденить нацию в случае необходимости. Собственно говря по моему ещё в начале года Морозов (из ГД) прямо сказал тому же Ряховскому, что государство будет противодействовать распространению протестансткой этики в массах. Так что все эти разговоры на мой взгляд во многом так сказать заказные.

с важением, CONDOR


Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
 
cpacenueДата: Вторник, 04.12.2007, 22:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
blink на "Теосе" и не было Дворкина!!!

P.S. То что все это политика. Аминь.


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
АндрейДата: Четверг, 06.12.2007, 20:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще-то, в православии сектой называются все, кто не придерживается догм и учений православия. Мне бы очеь хотелось, чтобы хоть здесь, мы не считали себя православными, баптистами, пятидесятниками, харизматами и т.д. К сожалению, этот список можно продолжать ещё долго.
Неужели кто-то думает, что Христос разделяет нас так, как это делаем мы сами? А если нет, то к чему мы себя делим?
Мне достаточно звания христианин, принадлежащий Христу!
 
cpacenueДата: Четверг, 06.12.2007, 21:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей тут вопрос глубже.
1. Баптисты(или подставьте свое) - действительно тело Христово?
2. А зачем тогда христиане предумали термин этот? Для того что бы отличаться от "верующего" так как все были верующими. Так и сегодня. Христианин - это не о чем. (к сожалению)


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
АндрейДата: Суббота, 08.12.2007, 20:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, брат! Ты не прав!
Христианин значит очень много! Пусть даже людям нужно более точное определение, какой христианин (Баптисты(или подставьте свое)), у Господа такого нет!!!
Зачем придумали разные термины? Вот здесь надо смотреть историю церкви! Если вкратце, то первый раз разделились на православных и католиков. Причин много: папство на западе и патриархи на востоке; символ веры (филиокве); уменьшение взаимных связей, общение; но вникая глубже, увидишь борьбу за власть! Более разделение на католиков и протестантов имело вначале другую причину, но очень быстро переросло в ту-же борьбу за власть! А последующее протестанство делилось, наверное, каждый год! Кому-то показалось, что он имеет более глубокие откровения, и готова новая деноминация! Слова Писания «разве разделился Христос!?», проходят мимо христиан!!!
Да избавит меня Господь, чтобы я вносил новую деноминацию!!!
Потому и говорю: давайте хоть здесь забудем эти разделения! Может это поспособствут нашему объединению!!!
 
cpacenueДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну на самом деле в до 1054 года 9раскол который ты упоминаешь Андрей) были тысячи расколов больших и малых.....просто где то рассколы были оправданные (церковь на грех не реагирует и т.д.) а гдето (в большенстве случаев) конечно гордость, власть....

"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
АндрейДата: Вторник, 11.12.2007, 20:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Рома, раскол церкви не может быть оправдан ни чем! Сам посуди, как тело может действовать, если рука лежит в зале, нога – в спальне, само тело – в ванной?! Утешает одно, то, что Христос сказал: «ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»! Кстати, я много слышал толкований насчёт «врата ада не одолеют ее», что такое эти врата!? Кто как думает? Я выскажусь об этом позже.
 
cpacenueДата: Вторник, 11.12.2007, 23:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Отвечаем на вопрос Андерея в это теме http://cpacenue.ucoz.ru/forum/2-12-1

"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
Форум для общения думающих христиан » Основной раздел » Новости » Секты... (интервью Дворкина о сектах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2006 - 2008; Levit

Правильный рейтинг Rambler's Top100 Топ-Рейтинг «Град Божий»

dating sites adult friend finder
счетчик посещений

eXTReMe Tracker