Служения для неформальной молодёжи - Форум для общения думающих христиан
Пятница, 26.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Служения для неформальной молодёжи - Форум для общения думающих христиан | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
сайт думающих христиан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для общения думающих христиан » Основной раздел » Служение » Служения для неформальной молодёжи (пишите что думаете)
Служения для неформальной молодёжи
FYBXДата: Вторник, 20.11.2007, 22:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Помнится на старом форуме мы обсуждали тему про христианский рок-концерт.

Так вот. Хочу спросить каким вы видите служения для неформальной молодёжы? Как их проводить, чтобы не ублажать слух для них. music Я просто хочу для себя выяснить некоторые вещи shades и хочу знать ваши мнения по этому поводу. Есть ещё много вопросов но для начала только это. Спасибо большое.


Моя жизнь - Христос!
 
АндрейМДата: Четверг, 22.11.2007, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуй, Аня!
Наверное, в каждом случае надо действовать по разному. Но если попробовать разобраться в общем, то неформальная молодёжь, это те, кто ищет себя. Порою, не принимая цели и ценности окружающего мира, они ищут своё, зачастую с помощью алкоголя и наркотиков. Им надо сказать, что во Христе они найдут всё, что и нужно. Надо познакомить их со Христом Распятым, со Христом Умершим, со Христом Воскресшим и со Христом Вечно Живущим! Предложить им самим обратиться к Нему в молитве! На собрании, или дома, без свидетелей. Высказать Ему всё, что их волнует, что им неприятно, с чем они не согласны! Как если бы они говорили с тобою, с близким другом!
Чтобы понять, что надо сделать, слушай Христа!
 
cpacenueДата: Пятница, 23.11.2007, 23:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня читал Клайва Льюиса "Просто Христианство" он там интересно пишет: "Если вы хотите найти утешение - то христианство это не для вас, так как христианство начинается с огорчения, с вести о грехе, о том что ты грешник. и если вы перейдете эту ступень то вы получите утешение"

P.S. Может проблема в том что современное христианство просто пытается удержать в церкви людей тем что им интересно?

(см. http://www.saved.ru/2007....07.html )


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
АндрейДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Рома, это одна из проблем. Ещё то, что христианство пытается привести людей в церковь, а не к Христу (Он стоит на втором плане, но прежде приглашают в церковь)! Ещё то, что пытамся свои мысли выдать за вою Бога! Ещё ... Только это проблема не только современного христианства, это началось давно.
 
cpacenueДата: Воскресенье, 25.11.2007, 23:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Аминь. Ведь во время евангелизаций никто не хочет что бы человек пошел не в "нашу церковь". Приглашают не к Богу а в церковь.

P.S. Хотя эти вещи впринцыпи не отделимы. Должны быть smile


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
FYBXДата: Понедельник, 26.11.2007, 22:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, вы всё правильно говорите.
Хочу рассказать как мы проводим эти встречи.
В нас в городе есть много рок-клубов (нехристианских).
И наш клуб как альтернатива этим клубам. У нас есть христианские группы которые играют на клубах. А также приглашаем с других городов. Тексты христианские.... называется ли это - "ублажать слух"?
Это не всё что мы делаем, я позже напишу, сеичас надо бежать....


Моя жизнь - Христос!
 
cpacenueДата: Вторник, 27.11.2007, 16:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю тут проблема глубже. Я вот сижу в нете и все больше натыкаюсь на "христианских поэтов", "христианских писателей", "христианских музыкантов", "христианские магазины"..... лично я продолжил бы "христианская баня", "христианский туалет".....

P.S. Если человек верящий в Бога поет - он "христианский" музыкант, а если он в туалет ходит???? biggrin

P.S.S. Просто приставка"христианский-...." это как пропуск в определенную субкультуру (в данном случае протестантскую). В церкви можно услышать "Я смотрел(а) христианский фильм" Оооо молодец сестра, а я только "Двенадцать Михалкова"......
А на самом деле 12 на много полезней любого "христианского" фильма. (Ну кроме "Преобразователя времени" и "Острова" :))
Поэтому я не думаю что если клуб был "рок" а стал "христ -рок" то это альтернатива.
Рок - это рок. И не важно кто его исполняет. Важно качество и смысл. Идея, если хотите.... Поэтому я вообще не понимаю "христианская" и "не христианская" музыка - это как? Так же и клуб, фильм, песня, ручка, туалет........

Конечно есть песни О Боге, фильмы О Боге, но тут вопрос - сколько раз надо сказать в песни слово Бог что бы она стала христианской? Сколько в фильме минут уделить чтению из Библии что бы он стал христианским? Вот в книге Есфирь нет слова Бог. В Песне Песней нет..... Значит как то подругому даже Бог "фильтровал" для нас книги?
Наверно тут играет фактор прагматики. Ели книга полезна для изменения жизни , если та суть которая она несет христианская - то она важна.

P.S.S.S Возвращаясь к клубу. Это ублажение слуха. Если не так то уберите табличку "христиански рок клуб". Просто играйте любимую музыку, просто пойте то что хотите. Причем тут Бог? Служение? Просто живите как христиане. Будьте христианами и не "воцерковляйте" клубы, музыку, фильмы, туалеты которыми вы пользуетесь.

blink

"У нас много в городе туалетов (не христианских).
А мы открыли свой - христианский. Сами ходим, других христиан приглашаем. Это альтернатива!"

(Аня без обид просто я чуть чуть пофантазировал - это не про ваш клуб. Пойми смысл) blahblah


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
АндрейДата: Среда, 28.11.2007, 20:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Рома, это точно! Слово «христианский» стало эдаким лэйбом, маркой. Есть ещё «христианские политические партии», «христианская мода» (рубашки, майки, галстуки с христианской символикий), «христианские украшения» (серьги, кольца, брелки, значки в виде креста), в сша есть «христианский боксёр» (он утверждает, что прославляет Христа тем, что бьёт людей), ужасссс!!!
Про "христианских писателей", Достоевский был глубоко верующим человеком, только он не говорил о себе, что христианский писатель! А вообще, Бог может говорить к нам через любую книгу! Лишь бы мы Его слушали, и слышали! Ну а то, что называтся "христианской литературой", может и не быть ею по сути! Такую тоже случалось читать!
О музыке я на прошлом форуме писал. Есть музыка, которая сама воздействует на людей: подавляет, возбуждает. В песне первую роль играют слова! А слова не всегда правильные. Очень долго пришлось бороться, чтобы перестали петь: «аллилуйя Бог-Отец»! На первый взгляд – нормально, но прочитайте всё дословно на русском: «слава Яхве, Бог-Отец»! Получается абсурдно, мягко говоря! Или когда поётся минуты 2-3 «прославляй Иисуса! Каждый день хвалите имя Его!», это не нормально! Это призыв! Но неужели надо потратить 2-3 минуты на то, чтобы позвать людей славить Бога? Лучше в это время действительно прославить и поблагодарить Бога!!!
 
CONDORДата: Среда, 28.11.2007, 23:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
С музыкой ещё та проблема бывает, что слова оригинальные, а музыка изпользуется из какой-нибудь известной песни. К сожалению, мне такое часто попадалось sad

Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
 
cpacenueДата: Среда, 28.11.2007, 23:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Все это конечно правильно. Но Аня как я понимаю чуть чуть о другом.

Они сами музыку пишут - послушайте http://www.snigopad.org.ua


"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
FYBXДата: Пятница, 07.12.2007, 15:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
дааа...на счет христианской музыки. да, вы правы, но было время когда надоело говорит группа, где все христиане, и верят в Бога. Вот и пошло слово христианская!
А за наш клуб для неформальной молодежи хочу побольше рассказать.
у нас он проходит раз в неделю. тоесть 4 раза в месяц. 2 рази в месяц у нас просто тусовки ("здыбанки" так мы их называем) а остальные 2 концерты с участием различных украинских христианских (извините) групп.
"Здыбанка" - это тусовки. на которых совсем нету музыки, а есть какая-то тема для разбора. (например последняя тема была про одиночество). мы много общаемся, даём людям информацию для размышления, читаем Библию. потом у нас ещё есть домашние группки куда эти же люди приходят, но в меньших количествах, и мы ту же тему разбираем, говорим больше..
А на концерты, как на концерты. Выступают группы, которые проповедуют прям со сцены. говорят как пришли ко Христу. Разные люди приезжают.
кто хочет может молиться а кто хочет можете писать сюда свои мысли по поводу нашего клуба. может и предложения.
називается ли это ублажать слух неформалам?
я не обижусь, пишите всё что думаете! спасибо


Моя жизнь - Христос!
 
АндрейДата: Суббота, 08.12.2007, 20:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Ань, вначале ты описывала собрания несколько по другому!
Общение же, лишним не будет! Не знаю, как дело с концертами!
А тему для разговора вы определяете заранее, или она рождается в процессе общения? Если заранее, то есть опасность сделать общение чисто формальным! Ведь нельзя заранее сказать, что необходимо людям, пришедшим на встречу!
 
cpacenueДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Я с Андреем согласен...что то ты "поменяла" описание smile

"... слово Твое есть истина." Иоан. 17:17
 
FYBXДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
С начала я говорила только про концерты, да и общения ети у нас появились недавно.
А на счет общения. Конечно заранее, а как по другому? Мы готовимся заранее, готовим все к этой теме. А потом клуб.
Мы же молимся чтобы Бог показывал какие темы актуальные для них. И поверьте это не только про то, что Бог любит их, про грех мы им тоже говорим.
Просто как проповедник готовит проповедь заранее, откуда он знает что это то что нужно людям. Он же не импровизирует с кафедры, а готовится заранее, молится. Так и мы!
Андрей, СПАСИБО тебе!


Моя жизнь - Христос!
 
АндрейДата: Вторник, 11.12.2007, 20:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Ань, меня благодарть не за что! Если могу чем-то помочь, пожалуйста!
Я не знаю, как проповедник готовит проповедь заранее. Каждый по разному! Знаю, что для того, чтобы проповедь действительно дошла до слушающего и бвла именно тем, что ему надо! Она должна родиться, прийти от Бога! И лучше, если она рождается в процессе! Хотя, когда проповедник духовно молод, можно и готовить заранее. Другое дело, что духовно молодых проповедников быть не должно! Вот и Писание говорит, что: «Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.»! 1-е Тимофею 1:6
 
Форум для общения думающих христиан » Основной раздел » Служение » Служения для неформальной молодёжи (пишите что думаете)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© 2006 - 2008; Levit

Правильный рейтинг Rambler's Top100 Топ-Рейтинг «Град Божий»

dating sites adult friend finder
счетчик посещений

eXTReMe Tracker